Up date Terakhir Jumlah Pelamar KPU Lampung

0
664
Listen to this article

Bandar Lampung (DF) – Pendaftaran calon KPU Lampung 2019-2024 resmi ditutup oleh Tim Seleksi (timsel), Jumat (02/08) sore. Tercatat sudah 68 orang yang akan bertarung untuk menjadi yang terbaik agar terpilih menjadi 7 Komisioner KPU Lampung untuk jabatan lima tahun kedepan.

Berikut nama-nama pelamar KPU Lampung 2019-2024

1. Revaldino Boli N                (Wiraswasta)
2. Kristianto                           (Jurnalis)
3. Suheri                                (Wiraswasta)
4. Marsah                               (Wiraswasta)
5. Moch Nasir                         (Konsultan)
6. Warsito                              (Anggota KPU Pringsewu)
7. Awaluddin                         (PT SBN)
8.Andreas Andoyo                 (Ketua KPU Pringsewu)
9. Antonius                             (Anggota KPU Lampung)
10.Marthon                             (Ketua KPU Lampura)
11. Jupri                                 (Anghota KPU Mesuji)
12. Gustaf Gautama               (Dosen)
13.Mutmainah                        (Anggota KPU Lamteng)
14. Sri Fatimah                       (Anggota KPU Lamsel)
15. Akhmad Qohar                 (PNS/Staff)
16. Peturun                            (Pensiunan PNS)
17. Sumarni                            (Dosen)
18. Ruskan Efendi                   (Pensiun PNS)
19. Ali Sidik                             (Pengajar/Tutor)
20. Agis Wirdono                    (Wiraswasta)
21. Evi Oktavia                        (Wiraswasta)
22. Angkastaria                       (Honorer)
23. Ismanto                             (Ketua KPU Tubabar)
24. Dery Hendryan                  (Ketua KIP Lampung)
25. Andi Dinata           (Individual Konsultan/ Konsultan Pengembangan UMKM  Kantor Perwakilan Bank Indonesia Provinsi Lampung)
26. Pus Fitriyanto                     (Guru Honor) 
27. Burhibani                            (Swasta)
28. Inayatul Safitri                   (Guru Honor)
29. Adi Kusnadi                         (Dosen)
30. Viza Yelisanti Putri             (Dosen)
31.Yesi Karnainsyah                 (Ketua Bawaslu Way Kanan)
32. Yohanes Eko Prasetyo        (Pendeta) 
33. Nelson Rumanof                  (Wiraswasta)
34. Santoni Anom                      (Advokat)
35. Sudiyanto                             (Karyawan Swasta)
36.Slamet Riyadi        (Tenaga Kesejahteraan Sosial/ Tenaga Ahli Bidang Koordinator Wilayah Program Keluarga Harapan (PKH) Provinsi Lampung)
37. Ns. Hj. Lilis Pujiati                 (PNS)
38.Muhammad Faizal                   (Wiraswasta)
39.Triwana                                   (Anggota Bawaslu Way Kanan)
40. Agus Riyanto                          (Anggota KPU Metro)
41. Samsul Arifin                          (Wiraswasta)
42.Fadilasari                                 (Anggota KPU Kota Bandar Lampung)
43.Titik Sutriningsih                     (Anggota KPU Lampung Selatan )
44.Husin                                        (Anggota KPU Lampung Timur)
45.IIN Gusanto                             (Anggota Bawaslu Lampung Barat)
46.Taufik MTI                                (Dosen)
47. Komang Wardiasa                   (Technopreneurship)
48. Darul Hafiz                             (Ketua KPU Way Kanan)
49. Yudi Kornelis                          (Wiraswasta) 
50. Muhammad Tio Aliansyah      (Aggota KPU Prov. Lampung)
51. Eka Suraya                              (Wiraswasta)
52.Erwan Bustami                         (Anggota KPU Provinsi Lampung)
53. Dencik Afriyanto                     (Pendidik)
54. Supraptiningsih (Manager HR& GA PT. Masa Kini Mandiri/HU. Lampung Post) 
55. Marison Silaen                            (Wiraswasta)
56. Esti Nur Fathonah                       (Wiraswasta)
57. Eka Mandayanti                           (Wiraswasta) 
58. Ahmad Juanda                             (Swasta)
59. Nurhadi                                        (Wiraswasta) 
60. Yuriansyah                                   (Advokat)
61. Uslih                                             (Anggota Bawaslu Lampung Timur)
62. Winarto                                        (Bawaslu Lampung Timur)
63. Reka Punnata                              (Ketua KPU Tulang Bawang)
64. Deria Sentosa                              (Wiraswasta)
65. Fakhrur Rozi                                (Anggota Bawaslu Lampung Selatan)
66. Lailatul Khoiriyah                        (Anggota Bawaslu Lampung Timur)
67. Ali Usman                                     (Anggota Bawaslu Tanggamus )
68. M. Ishar                                       (Anggota Bawaslu Lampung Barat)

Baca Juga Berita  Winarti Tinjau Wisata Alam 21 Sekaligus Serahkan Bantuan untuk Masjid

Ketua Timsel KPU Lampung, Tuntun Sinaga mengatakan, setelah melakukan pleno penutupan pendaftaran, maka langkah selanjutnya timsel akan mengumumkan hasil administrasi pada 20 Agustus sembari membuka tanggapan dari masyarakat.

“Dari 68 orang ini akan disaring menjadi 60 orang untuk mengikuti tes tertulis CAT (computer assited test) pada 22 Agustus nanti. Pengumuman nanti akan berdasarkan peringkat,” kata Tuntun.

Baca Juga Berita  Tekab 308 Polres Tulang Bawang Tembak Buronan Kasus Curanmor

Dari 68 orang yang melamar, tiga diantaranya berasal dari petahana KPU Lampung. Yakni, Antonius, M Tio Aliansyah, dan Erwan Bustami. Sementara, Ahmad Fauzan tidak mendaftar lagi.(tim/red)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here